SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
SAINT-MAURICE-SUR-MOSELLE
Village Touristique des Hautes Vosges
/ Les élus et les commissions
/ MAIRE
MR RIGOLLET THIERRY
/ 1° ADJOINTE
MME SCHMERBER DANIELLE
/ 2° ADJOINT
MR FERBACH MATHIEU
/ 3° ADJOINTE
MME POINSOT ISABELLE
/ 4° ADJOINTE
MR PETIN BERNARD
/ CONSEILLER DÉLÉGUÉ
MR LAPLAZE PIERRE
/ CONSEILLER DÉLÉGUÉ
MR PASCOLINI MICHEL
/ CONSEILLÈRE MUNICIPALE
MME MANGEL STÉPHANIE
/ CONSEILLER MUNICIPAL
MR PARMENTIER ERIC
/ CONSEILLÈRE MUNICIPALE
MME BARB MARIE-PAULE
/ CONSEILLÈRE MUNICIPALE
MME MANGEL ROMANE
/ CONSEILLÈRE MUNICIPALE
MME ROUILLON MARTINE
/ CONSEILLER MUNICIPAL
MR VANNSON SERGE
/ CONSEILLÈRE MUNICIPALE
MME AUBERT EMILIE
/ CONSEILLER MUNICIPAL
MR KUNTZ DAMIEN

Commission N°1 : Communication – Tourisme – Association – Culture

  • Président : M. Thierry RIGOLLET
  • Vice – Présidente : Mme SCHMERBER Danielle
  • Membres : M. FERBACH Mathieu, Mme POINSOT Isabelle, M. PETIN Bernard, Mme MANGEL Stéphanie, Mme BARB Marie-Paule, Mme MANGEL Romane, Mme ROUILLON Martine, M. LAPLAZE Pierre, M. KUNTZ Damien.

Commission N°2 : Finances – Economie – Environnement – Patrimoine Naturel

  • Président : M. Thierry RIGOLLET
  • Vice – Président : M. FERBACH Mathieu
  • Membres : Mme SCHMERBER Danielle, Mme POINSOT Isabelle, M. PETIN Bernard, M. PASCOLINI Michel, Mme BARB Marie-Paule, Mme MANGEL Romane, Mme ROUILLON Martine, M. LAPLAZE Pierre, M. KUNTZ Damien.

Commission N°3 : Affaires sociales, Scolaire, Périscolaire, Fleurissement, Soutien social et Veille des anciens

  • Président : M. Thierry RIGOLLET
  • Vice – Président : Mme POINSOT Isabelle
  • Membres : Mme SCHMERBER Danielle, M. FERBACH Mathieu, Mme POINSOT Isabelle, M. PETIN Bernard, Mme MANGEL Stéphanie, Mme BARB Marie-Paule, Mme ROUILLON Martine, M. LAPLAZE Pierre, Mme AUBERT Emilie.

Commission N°4 : Urbanisme, Bâtiments, Voirie, Assainissement

  • Président : M. Thierry RIGOLLET
  • Vice – Président : M. PETIN Bernard
  • Membres : M. FERBACH Mathieu, Mme POINSOT Isabelle, Mme SCHMERBER Danielle, M. PASCOLINI Michel, M. PARMENTIER Eric, M. VANNSON Serge, Mme BARB Marie-Paule, Mme ROUILLON Martine, M. LAPLAZE Pierre, Mme AUBERT Emilie.

Forêt – Sylvicole – Agricole

  • M. PASCOLINI Michel – Conseiller Délégué

Informations – Animations – Réseaux Sociaux

  • M. LAPLAZE Pierre – Conseiller Délégué